平成30年度

 

 各部活動計画については、下記の各部活動名リンク先をご覧ください。

〈運動部〉

陸上競技部

バスケットボール部(男子)

バスケットボール部(女子)

ソフトテニス部(男子)

ソフトテニス部(女子)

 柔道部 
サッカー部 バドミントン部 体操部 卓球部 野球部  剣道部 
空手道部 バレーボール部

スキー部(アルペン)

スキー部(クロカン)

テニス部

〈文化部〉

文芸部 漫画研究会 書道部 美術部 吹奏楽部
演劇部 生物部 理学部 英語部 写真部

         

過去の活動実績

全国大会出場者

体  操全日制 出場者

陸上競技 全日制 出場者
昭和25年度 小島  宏
昭和27年度 上村 道従
昭和28年度 上村 道従
昭和29年度 上村 道従
昭和32年度 角山 俊文、杉本  武、阿部 芳人、大島 富治
昭和34年度 広田 昌伸、市村 総和、佐野 和吉、庭野 隆成、高橋 康男
昭和35年度 佐野 和吉
昭和36年度 高岡 輝夫、青木  晋、青木  真、山田 好也、宮田喜三江、上原 輝男、徳永 隆治
昭和37年度 中林 敏英、青木  晋、上原 輝男、太田 正之、宮田喜三江
昭和38年度 青木  晋
昭和40年度 飯塚 誠治、馬場 裕則、大島  明、目黒 一好
昭和41年度 馬場 裕則、目黒 一好、南雲   、根津 広志
昭和43年度 桑原 敏行、桑原 詳二、高橋 幸二、越村 富雄、島田 幸男
昭和44年度 若井 春雄、丸山 和秀、鈴木 龍次、桑原 詳二、村山 義夫、高橋 幸二
昭和45年度 鈴木 龍次、曽根 晴一
昭和46年度 上村 栄市、曽根 晴一、井之川和信
昭和47年度 村山 隆男、池田 健一、樋浦、孝一、岩田 雅己
昭和48年度 福崎 光広、村山 隆男、水落  薫、池田 健一、村山 英二、山本 由利、山本 信子、小杉アイ子 田口ふき子、南雲 朋子
昭和49年度 村山 隆男、桾沢 安弘、関谷 伸夫、小林 岩雄、塩川  智、山本 由利、小杉アイ子、田口ふき子 南雲 朋子
昭和50年度 羽鳥 吉晴、高橋  博
昭和51年度 小林 岩雄
昭和52年度 山本 忠夫、関谷 隆治、庭野 光夫
昭和53年度 村山 郁夫、樋口  誠、井口 哲夫、関口 秀隆
昭和54年度 村山 郁夫、滝沢  正、井口 哲夫、関口 秀隆、水落 雅史、保坂 利久
昭和55年度 関口 秀隆、桑原  茂、保坂 利久、滝沢  正、岩田  徹
昭和56年度 富井 教雄、福原 武正、大渕あゆみ
昭和58年度 小川 由紀
昭和59年度 小川 由紀、西野三千代、小林 俊久
昭和60年度 小川 由紀、太田 健介、池田  剛、中林 敏彦、吉田  勝
昭和61年度 中林 敏彦、4×100mリレーメンバー
昭和62年度 羽鳥 仁孝、窪田  稔、山岸 博之
昭和63年度 山本 秋彦、轡田 美和子、小林 里織
平成02年度 小林 雅幸、風巻 潤一、小林 里織
平成03年度 小林 雅幸、保坂 大介
平成04年度 小林 雅幸、田川  茂
平成05年度 田川  茂、保坂 祐介、水落  努
平成06年度 清水 孝
平成08年度 久保田成子、中川  匡、尾身 健太
平成09年度 佐藤 真志
平成10年度 岩田 一紀、阿部 佑也
平成11年度 高井 雅史、小林 貴志、野上 裕也、関口 義雄、佐藤 清司、岩田 淳也
平成12年度 佐藤 清司、樋熊 敬史
平成13年度 岩田 淳也、池田 卓也、加藤  充、田川 由衣、村山  忍
平成14年度 村山  忍、田川 由衣、大海  茜、春日  恵、田川 絵梨、江村 友美、春日芙実子
平成15年度 田川 絵梨、春日  恵、星名 寛人、田村 英晃
平成16年度 田村 英晃、田川 絵梨、春日  恵
平成17年度 南雲 啓太、田村 英晃、遠田 祐貴、阿部 竹雪、村山 未有
平成18年度 小島  亮、田村 英晃、村山 未有
平成19年度 小島  亮、村山 未有
平成20年度 小島  亮(走高跳優勝
平成21年度 相馬 由佳
平成22年度 相馬 由佳、樋口 久子
平成23年度 相馬 由佳(走高跳3位)、佐藤 里奈、岩崎  領、田村 和基、山本 政則
平成24年度 田村 和基、山本 政則、佐藤明日夏
平成25年度 村田 雄大
平成26年度 萩原 愛
平成27年度 丸山 颯太、髙野 隼、田邉 千夏
駅  伝 全日制 出場者
昭和33年度 (男子第9回)佐野 和吉、広田 昌伸、佐藤 敏夫、市村 総和、中村 徹、小沢 稔、馬場 光雄、 児玉 満、渡辺 良雄 (39位)、【監督】川井 鎌吉
昭和34年度 (男子第10回)佐野 和吉、山田 好也、市村 総和、佐藤 健司、宮沢 幹夫、渡辺 良雄、広田 昌伸 馬場 光雄、小沢  稔 (44位)、【監督】川井 鎌吉
昭和35年度 (男子第11回)佐藤 健司、古沢 益郎、小沢 輝男、渡辺 良雄、倉品 幸雄、山田 好也、高岡 輝夫 佐野 和吉、中林 敏英 (45位)、【監督】川井 鎌吉
昭和57年度 (男子第33回)関口  均、水落 龍寛、小林 俊久、高橋 武幸、中島 淳也、太島 誠、市川 敦 太田 行雄、柳 良春、丸山 道弘 (41位)、【監督】品川 達平
昭和59年度 (男子第35回)小林 俊久、田川 量一、太島 誠、二瓶 昭夫、滝沢 岳宏、大島 太郎、市川 敦 櫃間 光徳、近藤 博道、数藤 和明 (40位)、【監督】品川 達平
昭和62年度 (男子第38回)山岸 博之、小林 淳司、正野 健一、窪田  稔、島田 修一、山本 秋彦、近藤 俊介 小宮山 裕、山田 祐司、山田 貴博 (15位:県内最高順位)、【監督】品川 達平
平成02年度 (男子第41回)小林 雅幸、渡辺 修司、風巻 潤一、小海 裕、柳 高志、斎喜 直、大渕 健 富井 貴浩、山岸 祐二、上村 伸二 (38位)、【監督】品川 達平
平成03年度 (男子第42回)小林 雅幸、上村 伸二、柳 信太郎、山岸 祐二、富井 貴浩、富井 徹、保坂 祐介 石沢 和也、小林 正樹、青柳 勲 (45位)、【監督】品川 達平
平成04年度 (男子第43回)小林 雅幸(1区・区間賞)、斎喜  直、保坂 祐介、柳 信太郎、生越 寿彦、富井  徹、山岸 祐二 小林 正樹、青柳  勲、見物 芳晃(23位)、【監督】品川 達平 (女子第4回)田村真由美、小川美由樹、竹藤さゆり、出口今日子、高橋 寛子 風間 澄子、村山 明子 (47位)、【監督】品川 達平
平成05年度 (男子第44回)保坂 祐介、青柳  勲、柳 信太郎、生越 寿彦、見物 芳晃、富井  徹、井ノ川一彦 渡貫 克典、滝沢  旭、片桐 英泰 (28位)、【監督】角山 俊文
平成06年度 (男子第45回)井ノ川一彦、瀬沼 哲司、見物 芳晃、渡貫 克典、斎藤  剛、中川  匡、仲  広樹 片桐 英泰、小川 和博、尾身 健太 (57位)、【監督】角山 俊文
平成07年度 (男子第46回)仲  広樹、柳  宗雄、斎藤  剛、中川  匡、小川 和博、尾身 健太、瀬沼 哲司 津端 孝幸、平沢 孝志、上村 英寛 (46位)、【監督】角山 俊文
平成14年度 (女子第14回)村山  忍、上村 留美、高橋  瞳、岡本 景子、藤ノ木千恵美 福原 香菜、藤木 裕美、尾身 三奈 (45位)、【監督】小林 俊久
ス キ ー 全日制 出場者
昭和23年度 増田 正信(国体)
昭和25年度 樋口 新造(国体)
昭和26年度 八重沢和生(国体) 山口  真、庭野 昭一、樋口 新造、田村 保次(この年より全国高校スキー開かれる)
昭和28年度 八重沢和生、小林 一也、田村 作治、野沢  茂
昭和29年度 藤原  保、小林 一也、田村 作治、志賀 利春
昭和30年度 相崎 康彦、馬場 栄作、板場  康、柳  則夫、酒井 精一
昭和31年度 佐藤 敏夫、山口  敏、柳  則夫、馬場 栄作
昭和32年度 庭野 朝子、庭野 昭子、八重沢公子
昭和33年度 小沢  稔、佐野 和吉、佐藤 敏夫、中村  徹、馬場由美子、田口 芳子、庭野ヒロ子
昭和34年度 佐野 和吉、蕪木 和雄、小沢  稔、馬場 光雄、庭野ヒロ子、馬場由美子、田口 芳子
昭和36年度 山田 好也、小沢 輝男、庭野 鉄男、馬場 徳富
昭和39年度 入田 洋祐、上村 敏夫
昭和40年度 入田 洋祐
昭和46年度 佐藤 修治、小野塚和夫、滝沢  修、国山 広二、庭野 和史
昭和47年度 大平 義弘、滝沢  修、佐藤 修治、福崎 光広、国山 広二
昭和48年度 大平 義弘、村山 勝利、国山 広二、福崎 光広
昭和49年度 山本 忠吉、清水 政則、村山 勝利、大平 敏男
昭和50年度 田村 信二、井川 純宏、清水 信幸、大平 敏男
昭和51年度 田村 信二、井川 純宏、大渕  司、福崎 勝幸
昭和52年度 山本 哲郎、小海美佐子、大渕  司、半戸 浩美、福崎 勝幸、志賀 直哉
昭和53年度 長津 一郎、南雲 恵二、山口栄美子
昭和54年度 長津 一郎、野沢 昭夫、山口栄美子、島田 弘子、山岸 弘美、根津 園江
昭和55年度 長津 一郎、野沢 昭夫、高橋 博之、児玉 清美
昭和56年度 野沢 昭夫、滝沢 一彦、石田 弘美、生越 隆子、児玉 清美、大渕 明子
昭和57年度 桾沢 俊明、上村 栄一、関谷 典子、滝沢 一彦、石田 弘美、生越 隆子、小海さゆり、児玉 清美
昭和58年度 桾沢 俊明、滝沢 一彦、小林 俊久、石田 弘美、小海さゆり、金子 洋子、千原 美子、阿部 淑恵
昭和59年度 桾沢 俊明、小海さゆり、阿部 淑恵、千原 美子、二瓶 昭夫、大島 太郎、小川 哲幸、丸山 修 本間  大
昭和60年度 本間 大、佐藤 昭則、阿部 淑恵、千原 美子、岩田 晃子
昭和61年度 本間 大、大嶋 次郎、桑原 弥生、春日恵美子、岩田 晃子
昭和62年度 佐藤 昭則、星野 一夫、大嶋 次郎、山本 秋彦、桑原 弥生、春日恵美子、関口 満恵
平成02年度 中島 敏明、高橋 哲成、村山 敦史、斎喜 直、斎木まゆみ、山内 京子、吉田 利恵
平成03年度 佐藤 成展、島田 敏充、中島 敏明、斎喜 直、斎木まゆみ、吉田 利恵、生越みな子、板場 真紀
平成04年度 佐藤 成展、島田 敏充、斎喜 直、古沢 大輔、斎木まゆみ、吉田 利恵、弓削 佳子、板場 真紀
平成05年度 佐藤 成展、島田 敏充、藤ノ木省吾、関 和矢
平成06年度 上村 孝二、江村 文里、宮沢 豊彦、庭野
平成07年度 児玉 正典、上村 孝二、大口 和哉、江村 匠史、丸山  剛、宮澤 豊彦、高橋  明、小川  怜 佐藤 孝治
平成08年度 宮澤 豊彦、上村 孝二、桑原 和幸、高橋  明、小川  怜、江村 浩一、児玉 正典、太田 智子 徳永 郁美
平成09年度 丸山  剛、桑原 和幸、星野 裕樹、小川  怜、江村 浩一、塩野  健、桑原 大輔、徳永 郁美 太田 智子、尾身  薫
平成10年度 徳永 郁美、尾身  薫、江村 浩一、桑原 大輔、桑原 和幸、星野 裕樹、根津 洋平、野上 幸寿
平成11年度 星野 裕樹、野上 幸寿、斎藤 雅哉、相崎 正太、樋口 吉和、根津 洋平、池田 祥子
平成12年度 斎藤 雅哉、野上 幸寿、相崎 正太、樋口 吉和、柳  和宏、小山 裕太郎、池田 祥子
平成13年度 樋口 吉和、相崎 正太、柳 和宏、小山 裕太郎、滝沢 慶太、若井 一樹、池田 祥子、水野 美咲 小林 美久、福崎  翼、斉藤 裕文
平成14年度 宮沢 年樹、柳  和宏、野上 輝樹、太平  陽、斉藤 裕文、若井 一樹、小林 美久、水野 美咲 高橋 明美、樋口 大棋、福崎  翼、藤木 妥葉
平成15年度 若井 一樹、樋口 大棋、小林 美久、水野 美咲、野上 輝樹、太平  陽、斉藤 裕文、柳  尚宏 小林 由貴、春日 萌子、滝沢沙矢佳、水落 香菜、小山 宗之、野上 宗幸、高橋 紘弥、福崎  翼 飯塚 裕喜
平成16年度 春日 萌子、水落 香菜、恩田  悠、柳  尚宏、樋口 大棋、飯塚 裕喜、高橋 紘弥、徳永 康介 大平  翔、小林  翔、小林 由貴、水落 香菜、滝沢沙矢佳、小山 宗之、古澤 慎吾
平成17年度 【クロカン】大平 翔、金澤 郁馬、高橋 紘弥、徳永 康介、小林 由貴、小林 佑佳、恩田 悠 瀧澤三咲子
平成18年度 【クロカン】太田 和成、金澤 郁馬、井川 智之、徳永 康介、小林 佑佳、桑原 麻里、恩田 悠 保坂 美紀
平成19年度 【クロカン】金澤 郁馬、宮沢 大志、齋木 裕、中嶋 崇仁、小林 佑佳、桑原 麻里、大平 芽生 保坂 美紀、瀧澤三咲子
平成20年度 【クロカン】宮沢 大志、中嶋 崇仁、古澤 省吾、児玉 翔平、大平 芽生、保坂 美紀、瀧澤可奈子
平成21年度 【クロカン】宮沢 大志、中嶋 崇仁、児玉 翔平、佐藤 友樹、藤ノ木 光、大平 芽生、西川 綾
平成22年度 【クロカン】佐藤 友樹、藤ノ木 光、大島 宗則、小林 洋介、西川 綾、大平 麻生、坂詰 和絵 池田 綾芽
平成23年度 【クロカン】佐藤 友樹、藤ノ木 光、栁 大地、太島 悠介、大平 麻生、齋木愛里紗、酒井 理紗、池田 綾芽 酒井 梨奈 【アルペン】(全日本選抜ジュニアスキー選手権大会)小泉健太郎、倉澤 里佳
平成24年度 【クロカン】栁 大地、宮崎 大樹、春日 惇、太島 玲人、佐野 涼香、児玉 美希、大平 麻生 齋木愛里紗、酒井 梨奈 【アルペン】小泉健太郎
平成25年度 【クロカン】栁 大地、宮崎 大樹、春日 惇、太島 玲人、佐野 涼香、児玉 美希、齋木愛里紗 酒井 梨奈
平成26年度 【クロカン】宮崎 大樹、佐藤 寛、関口 恭、太島 綾志、春日 惇、児玉 美希、佐野 涼香 馬場真穂菜、近藤 彩香 【アルペン】福﨑 智哉
平成27年度 【クロカン】中嶋竜之介、関口 恭、太島 綾志、相崎 有哉、服部 智子、小嶋 優莉、 馬場真穂菜
平成28年度 【クロカン】中嶋竜之介、宮内 大地、太島 綾志、相崎 有哉、濱野 愛美、小嶋 優莉、 馬場真穂菜、小林 萌子 【アルペン】俵山 舜平
昭和30年度 竹内 大二
昭和31年度 田村  甲
昭和33年度 吉田 正一、生越三千雄、関口伊三男、田村 哲彦
昭和35年度 阿部百合子
昭和36年度 武田 陽子
昭和45年度 保坂 征夫
昭和46年度 富井 二郎
昭和47年度 庭野 好則
昭和48年度 富井 修司、池田 貞夫
昭和53年度 小海 隆樹
卓  球 全日制 出場者
昭和23年度 滝沢 ユキ(国体)
昭和33年度 南雲ツタ子
昭和36年度 滝沢 俊明、三ツ井 健
昭和56年度 高橋 君子、小海由起子
テ ニ ス 全日制 出場者
昭和36年度 湯沢 一夫、桾沢 邦夫
昭和38年度 村山トミ子、岡村 幸子
ソフトテニス 全日制 出場者
平成09年度 大島 恭子、尾身 学美
平成12年度 水野 五月、中沢  武
平成13年度 春川 俊弥、中沢  武
空 手 道 全日制 出場者
昭和56年度 南雲 吉久、斉木 久夫、桑原 正智、福島 徳治
昭和57年度 池田 絹子
昭和58年度 富井 直子、徳永 綾子、池田 明美、水落 清美、根津智恵子、山崎 哲嗣
昭和59年度 山崎 哲嗣、小海 史子、中島佳代子、福崎 純子、水落 周子、村山 美雪
昭和60年度 古沢 正男、西野 弘幸、村山 美雪、真霜久美子
   
平成07年度 入田 太、岡田真由美
平成09年度 小川千香子、中澤  瞳、村山朝寿薫、村山 理絵、小林弥恵子、高野 雅子、俵山 慶子 阿部 夏子、武田 康秀
平成10年度 武田 康秀、阿部 夏子、入田  生、青柳 俊充、保坂 達也、柳  大樹、高橋 広希、井上 直哉 藤原 弘生
平成11年度 中沢 和宏、高橋 広希、藤原 弘生、入田  生、青柳 俊充、野上  修、石沢 孝大、柳  大樹 井上 直哉、入田  佑、酒井  聡、星野 志弘、柳  正樹、田村 隆仁、大島  渉、高野 千恵 大渕 和美、高橋 香苗、南雲 綾子、小海もも子、斉木さや香、真霜ひなこ、山田久美子 小林  恵、村山 悦子、俵山 郁美
平成12年度 星野 志弘、入田  佑、柳  正樹、大島  渉、野上 仁志、佐藤 大資、山田 多広、真霜ひなこ 山田久美子、村山 悦子、俵山 郁美、大渕 和美、斉木さや香、南雲 綾子、中澤 裕美、大島 絵理 島田 恵美、石田  梢、林 恵美子、桑原 里美、涌井 友子、鈴木 彩加、山田奈津美 和田奈緒子
平成13年度 石田  梢、大島 絵理、中澤 裕美、島田 恵美、林 恵美子、桑原 里美、和田奈緒子、星野 志弘 入田  佑、大嶋 良卓、滝沢 啓悟、山田 多広、佐藤 大資、佐藤 智仁、大島 康行、金井 将太 生越 正徳、広田 聡史、大平 翔太、小林  満、樋口 正紀、丸山 祥之、江村 和人、涌井 友子 田中 悠里、鈴木 彩加、小杉 茉納、村山真人薫、関口由有子、小林 真美、南雲久仁子 滝沢 文子、高橋 恵子
平成14年度 涌井 友子、鈴木 彩加、田中 悠里、和田奈緒子、高橋 恵子、関口由有子、南雲久仁子 丸山 祥之、樋口 正紀、小林  満、江村 和人、大津 和也、福原 拓哉、渡辺 雄人、小林 真実 小林 茉納、滝沢 文子、林  友美、村山奈津子
平成15年度 丸山 祥之、小見 明香、春川美由紀、庭野真祐美、駒形 侑子、村山 裕美、樋口 絵理、石沢 友美 村山奈津子、林  友美、波形みゆき、児玉 有里、市村 優季、高橋 明菜
平成16年度 雲野 保美、井上 里美、徳永さやか、根津亜沙美、水落紗智子、樋口 絵里、井浦 望美 小杉実奈美、児玉 有里、高橋 明菜、市村 優季、野上江里子、二瓶 志保
平成17年度 【インターハイ】児玉 有里、高橋 直一 【全国選抜大会】高橋 直一、櫻澤 尭宏、櫻澤 宏樹
平成18年度 【全国選抜大会】櫻澤 尭宏、櫻澤 宏樹、水落 淳、丸山 祐弥、中村 亮、近藤 駿介
平成19年度 【インターハイ】中村 亮 【全国選抜大会】小嶋 正人、金澤 駿介、中村 亮、池田 弘貴、鈴木 大貴、近藤 駿介 村山 大輔、相沢 祐樹、渡部 駿太郎、金井 夏姫、高岳 結、雲谷 夏美
平成20年度 【全国選抜大会】高岳 結、雲谷 夏美、岩田 詩織、根津 遥
平成21年度 【インターハイ】相沢 祐樹 【全国選抜大会】桐生真之介、岩田 詩織、根津 遥、佐藤 銘、丸山真美子、中條 美月、金澤 静香
平成22年度 【インターハイ】桐生真之介、中條 美月 【全国選抜大会】関根義太郎、石原 祥、富井 大地、春日 数紗、林 龍太郎、白井 凌 金澤 静香、丸山真美子、佐藤 銘、中條 美月、福島 麻衣、片桐 美斗
平成23年度 【インターハイ】春日 数紗、中條 美月 【全国選抜大会】春日 数紗、中條 美月、白井 凌、片桐 美斗、金澤 静香
野  球 全日制 出場者
平成13年度 第83回全国高等学校野球選手権大会(甲子園)出場 橋本 裕介、福島 千晃、斉木 裕二、吉楽 李生、高橋 優介、樋熊 友春、高橋 利彦、長津 健二 樋熊 剛毅、尾身 亮介、樋口 知晃、服部 安成、小川雄一郎、上村 佳吾、反り目雄太、丸山 史浩 羽鳥 裕史、(部長)富樫 信浩、(監督)若井  聡、(コーチ)竹田 大作
相  撲 全日制 出場者
平成03年度 団体戦メンバー
平成07年度 村山 智明
平成08年度 村山 智明
平成15年度 五十嵐洋貴
平成16年度 五十嵐洋貴、野沢 公治、小嶋 一茂、矢口 英和、武田 智宏
陸上競技 定時制 出場者
昭和42年度 沼沢 悦子、桑原 玉枝、大橋 敏雄
昭和43年度 沼沢 悦子、大海 一枝、高橋美佐子、小林百合子、大渕三木男、田村 幸市、岩片  勝、保坂 常夫
昭和44年度 大渕三木男、山田 修二、登坂 正雄、沼沢 悦子、大海 一枝、小林百合子
昭和45年度 山田 修二、大海 一枝、富井シゲ子
昭和46年度 大熊 義夫、大海 一枝、富井シゲ子
昭和47年度 大熊 芳江、中丸 宏子、富井シゲ子
昭和50年度 大津  篤、庭野 美代、茂野 和子、宮沢 成子
昭和51年度 金沢  鉄、羽鳥  真、佐藤るり子、岩田 栄子、小川 公栄、服部 夏子、阿部 純子、板場 ミチ 和田 早苗、山本 茂子、桜沢いり子、須藤恵美子、茂野 和子、宮沢 成子、徳永 義明
昭和52年度 茂野 和子、宮沢 成子、小川 公栄、須藤恵美子
昭和53年度 若山 勝浩、熊田 英吾、大島 順子、金沢 一枝、佐藤るみ子、桐生 幸恵、岩田 栄子、須藤恵美子 柳 トシ子、砂畑智恵子
昭和54年度 金沢 武芳、若山 勝浩、岩田 栄子、須藤恵美子
昭和55年度 若山 勝浩、太田 篤宣
昭和56年度 若山 勝浩、太田 篤宣、関口 睦子
昭和57年度 太田 篤宣、長谷川文代、関口美穂子
昭和58年度 太田 篤宣、長谷川文代、関口 睦子
昭和59年度 長谷川文代、横瀬美代子
昭和60年度 横瀬美代子、藤木 優子、田村紀代美、登坂知江美
平成07年度 樋口 正晴
平成08年度 園田  正
平成09年度 園田  正、小林  裕、安保佳代子、富井 純子、小川 直美、近藤 美和
平成10年度 阿部 圭介、茂野  晃、富井 純子、小川 直美、南雲 朋子、根津麻貴子、水落裕美子
平成11年度 阿部 典子、藤ノ木裕美、茂野  晃、秦野 慎也、阿部 圭介
平成12年度 諏訪部竜児、鈴木 敬士、秦野 慎也、上村 悠葵、阿部 圭介
平成13年度 小島  瞳
平成14年度 小川 眞介、河田 達也、池田 愛子
平成15年度 池田 愛子
平成16年度 池田 愛子
平成23年度 星名 美咲
柔  道 定時制 出場者
昭和47年度 山田 正一
昭和60年度 高橋 正則
平成07年度 村山 一人
平成08年度 村山 一人
平成10年度 樋熊 哲弥、浦田 哲平
平成11年度 村山 勝男
平成12年度 樋熊 哲弥、小川 眞介
平成13年度 小川 眞介
平成14年度 小川 眞介、藤ノ木洋祐
平成15年度 藤ノ木洋祐
バドミントン 定時制 出場者
平成14年度 村山 善保
平成23年度 石橋 史弥、伊藤宏次朗
その他の種目 定時制 団体出場種目
昭和50年度 排球
昭和52年度 卓球